В ближайшем будущем ОАО «Щомыслица» сможет расширить площадь своих пахотных угодий. Такую возможность хозяйству подарили участники субботника, состоявшегося здесь 16 апреля на так называемых землях запаса. В мероприятии участвовали глава Минского РИК и другие сотрудники комитета. 

Земли запаса – это земли, которые по определенным причинам временно не используются. В данном случае в промежутке между автотрассой и полем хозяйства они заросли кустами и деревьями, возраст которых довольно значительный. Понятно, что справиться с такими деревьями не просто, поэтому на выручку участникам субботника пришли вальщики леса Боровлянского спецлесхоза во главе с его директором Александром Мироновичем. Кстати, он тоже неплохо справлялся с бензопилой.

Не в стороне оказалось и хозяйство, в конце концов, для него же старались. Участникам субботника оно предоставило технику, с помощью которой работа пошла более активно.

Оставаться без дела никто не хотел: погода стояла холодная и ветряная, без работы можно было замерзнуть.

Боровлянский спецлесхоз во главе с его директором отличился и здесь: в промежутках между работой лесоводы угощали всех желающих горячим кофе и чаем

 

Выполнен значительный объем работ. Пример в труде всем показывали председатель райисполкома Владимир Юргевич, его заместители Николай Жук и Виктор Гринкевич.

  

Поленья, на которые порезали стволы деревьев, доставили к котельной: их используют для отопления производственных зданий хозяйства, а ветки будут переработаны на щепу, которой тоже найдется применение.

Текст: Олег ШВЕДОВ

Фото: Олег ШВЕДОВ

 

Источник: pristalica.by