Подведены итоги республиканской добровольной акции «Неделя леса-2022», посвященной Году исторической памяти, а также восстановлению лесных массивов. Во время акции участники создавали новые леса, очищали лесные массивы от бытового мусора и захламленности, приводили в порядок места захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы.

 

13 апреля участие создании лесных культур на территории лесного фонда Острошицко-Городокского лесничества приняли руководители и сотрудники Центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь во главе с Председателем Следственного комитета, генералом-майором юстиции Дмитрием Юрьевичем Гора.      В период с 9 по 16 апреля активное участие в акции приняли представители таких структур, как  Прокуратура Минской области, Департамент охраны МВД Республики Беларусь,  Республиканский центр управления и реагирования на ЧС, Налоговая инспекция Минской области и Минского района и др. организации.Также, активными участниками акции стали студенты и школьники учреждений образования г.Минска и Минского района – Белорусского государственного экономического университета, гимназии №26 г.Минска, средних школ №35, №202, №126 г. Минска, Боровлянской средней школы №2 и Боровлянской средней школы №3. 

 

 

 

 

 

В рамках проведенной акции с 9 по 16 апреля 2022 года на территории лесного фонда Боровлянского спецлесхоза новые леса созданы на площади  10,2 га, произведена очистка лесного фонда от бытового мусора в объеме 136м3 и уборка захламленности  в объеме 525м3.

Общее количество участников Акции «Неделя леса-2020» составило 717 человек, из них 390 привлеченных граждан.

 

  

Боровлянский спецлесхоз выражает огромную благодарность всем участникам Акции «Неделя леса-2022»!