Сегодня 28.09.2023 года на базе Червенского лесхоза проходит заседание коллегии Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

-об эффективности загрузки производственных мощностей в лесозаготовительных и деревообрабатывающих производствах.

-о состоянии транспортной и промышленной безопасности

-иные вопросы, связанные с деятельностью лесохозяйственных учреждений. 

 

В рамках проведения выездного заседания коллегии были возложены цветы к Памятнику жертвам геноцида, расположенном в г.п.Смиловичи, Червенского района, Минской области.

Экскурсовод рассказала историю жертв геноцида белорусского народа на территории этого региона, подробно рассказала участникам коллегии историю судеб потомков безвинно погибших наших соотечественников, что оставило неизгладимый след в сердцах всех участников коллегии.

Посещение закончилось минутой молчания.

 

Участники коллегии посетили деревообрабатывающий цех Червенского лесхоза «Загорье», пожарно-химическую станцию.

Коллеги поделились опытом использования различной техники используемой в деревообработке, а также при тушении пожаров, что стало интересно и полезно для использования в дальнейшей работе.

 

Следующим объектом посещения стал питомник Червенского лесхоза.

Участники коллегии воочию просмотрели как выращивается посадочный материал, который в дальнейшем будет использован на восстановление леса.

 

Вне Программы коллегии объектом посещения стало Ивановское лесничество Червенского лесхоза.

Участники коллегии выслушали от сотрудников лесничества об исполняемых ими обязанностях, осмотрели территорию лесничества, хозяйственные постройки лесничества, материалы, размещённые на стендах.

 

МЫ В ИНТЕРНЕТЕ: Сайт Инстаграм Телеграм