Конкурс на лучший синичник и лучшую кормушку для птиц, сделанную своими руками,  проведен 19 февраля в СШ 35 г.Минска, на базе которой организовано и активно работает школьное  лесничество "Муравейник". Участие в мероприятии выходного дня принимали  школьники  от 1-х до 10-х  классов вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

В начале мероприятия инженер по охране окружающей среды Боровлянского спецлесхоза Игорь Леонидович Заливако рассказал об огромной пользе синиц и других насекомоядных птицах, а также о том, что изготовленные своими руками синичники станут не только новым домом для птиц, но и укрепит уважение к нашей природе, бережное и ответственное отношение к ее обитателям.

Учитель технического труда СШ № 35 – руководитель школьного лесничества «Муравейник» Виктор Васильевич Скороходов провел мастер-класс по изготовлению «правильного» синичника и кормушек для птиц.

  

  

 

 

 

Дети с помощью взрослых сделали хорошие подарки птицам – синичники и кормушки, которые будут развешены на прилегающей территории СШ № 35, парках и скверах г.Минска.

Все работы по результатам конкурса отмечены высокими оценками специалистов, а юные мастера награждены ценными подарками от Боровлянского спецлесхоза.

Сколько радости  и ребятам, и их родителям доставило это совместное творческое мероприятие на пользу природе!!!