29 октября в рамках проведения в Республике Беларусь Единых дней безопасности дорожного движения на территории производственно-транспортного участка Боровлянского спецлесхоза проведены мероприятия с приглашением сотрудников ОГАИ Минского РУВД, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения.

Так, в рамках мероприятия проведены Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пешеходный переход – территория повышенного внимания», а также заседание комиссии по безопасности дорожного движения Боровлянского спецлесхоза.

Принимавшие участие в мероприятиях сотрудники ОГАИ Минского РУВД - госавтоинспекторы Артем Лазовский и Евгений Дедуль продемонстрировали профилактический видеофильм, довели состояние аварийности на дорогах Минского района и Минской области и компетентно ответили на все интересующие присутствующих на мероприятии вопросы.

 

Главный механик Валерий Крепский довел состояние аварийности на предприятии и внес предложения по совершенствованию работы в указанном направлении. Кроме этого, при работе комиссии по безопасности дорожного движения выработан ряд практических мер, направленных на недопущение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения аварийности с участием служебного транспорта, а также ряд других вопросов, направленных на повышение персональной ответственности водителей за обеспечение безопасности дорожного движения.

  

В конце мероприятий слово взял директор Боровлянского спецлесхоза Александр Миронович, который подвел итоги, дополнительно довел требования в части обеспечения безопасности дорожного движения и охраны труда в целом, поздравил присутствующих работников с наступающим праздником - Днем автомобилиста, а также выполнил приятную миссию по награждению лучших водителей предприятия знаками Министерства транспорта и коммуникации Республики Беларусь «За работу без аварий» I степени.

Нагрудные знаки за работу без дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения, трудовой и исполнительской дисциплины вручены водителю самосвала Константину Сарнацкому и водителю мусоровоза Валерию Хадаркевичу. 

 

 

В целом мероприятия прошли в конструктивном и доброжелательном ключе, и несомненно положительно повлияют на организацию безопасности дорожного движения в Боровлянском спецлесхозе.