БОРОВЛЯНСКИЙ СПЕЦЛЕСХОЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Лесных мусорщиков будут ловить при помощи фотоловушек.

Боровлянский спецлесхоз сообщает, что ежедневно работники спецлесхоза заняты уборкой лесным массивов – мусор собирается в придорожных полосах, местах отдыха и прилегающим к ним территориям (за 7 месяцев  2017 года на полигоны ТБО вывезено 2684 куб. м. бытовых отходов). Аналогичная ситуация наблюдается и вокруг садоводческих товариществ. Именно в этих местах расставляются фотоловушки.

Разрешение камеры позволяет рассмотреть лицо нарушителя природоохранного и лесного законодательства, если такой попадет в поле видимости. Прекрасно читаются и автомобильные номера. Встроенный GSM модуль позволяет в режиме реального времени получать, сделанные камерой снимки посредством MMS-сообщения или передачи на электронный адрес.

Уважаемые граждане!

Помните, что за нарушение природоохранного законодательства придется заплатить солидный штраф, так что, прежде чем выбросить мусор в лес или на обочину дороги, разжечь костер в неположенном месте, незаконно срубить дерево или каким-либо еще способом нарушить закон, задумайтесь – не попадете ли вы в поле зрения камеры фотоловушки? Ведь в таком случае никакие отговорки уже не помогут.