25 марта 2017 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всем мире уже в 10-й раз пройдёт одна из самых узнаваемых экологических акций – «Час Земли».
Лозунг акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету», а её темой станет ответственное отношение человека к природе. Поэтому «Час Земли» является символом бережного отношения к природе. 
Акция проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, предприятий, учреждений образования, государственных и коммерческих организаций – выключить свет и другие жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. 
Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты.

Активным участником акции стала и Республика Беларусь. 
Как ваша организация может поддержать «Час Земли-2017»?
1. Выключите свет в 20.30 в субботу 25 марта в вашем доме или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.
2. Расскажите всем арендаторам помещений о Часе Земли, чтобы они выключили свет на один час в 20.30 в субботу 25 марта.
3. Включите информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте.
4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня – вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас.
Пусть активное участие в акции станет импульсом к тому, чтобы каждый человек и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете.